• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лесохозяйства поставили более 34 тыс. куб. леса в зону АТО
    Опубликовано: 2015-06-09 17:00:00

    Для строительства фортификационных сооружений в зоне АТО лесхозы поставили более 34 тыс. кубометров леса. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    Фортификационные сооружения на линии разграничения в Луганской области строятся в плановом режиме, лес отгружается своевременно и в полном объеме.

    Сейчас общая потребность в лесоматериалах в зоне АТО составляет 150 тыс. кубометров. По состоянию на 8 июня соответствующие ОГА заказали более 66 тыс. кубометров лесоматериалов. В частности, на предприятиях Донецкого и Луганского областных управлений лесного и охотничьего хозяйства заказано 19,7 тыс. куб. м и 8 тыс. куб. м соответственно. В общем лесохозяйственные предприятия страны уже поставили более 34 тыс. кубометров леса на общую сумму 2,4 млн грн.

    По словам Министра аграрной политики и продовольствия Украины Алексея Павленко, который сегодня, 9 июня инспектирует заготовку и поставки леса на Луганщине, несмотря на многочисленные пожары и заминированные территории работы продолжаются в соответствии с графиком. «Речь идет о защите страны и бойцов, которые защищают ее рубежи. Поставка лесоматериалов - требует согласованных действий всех ветвей власти, сегодня это наша общая ответственность», - подчеркнул министр.

    Лесные хозяйства Украины не только обеспечивают военных древесиной, но и принимают непосредственное участие в строительстве инженерных оборонительных сооружений - командных пунктов, укрытий для техники и наших бойцов. Например, только из Львовской области задействованы 80 лесников. «Я искренне благодарю работникам за мужество и преданность делу», - сказал Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.