• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Малый и средний бизнес обеспечивает более половины аграрного производства
    Опубликовано: 2015-06-08 08:00:00

    Международные эксперты больше заинтересованы в украинской аграрной продукции. Ведь аграрный сектор является крупнейшим локомотивом экономики.

    Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает пресс-служба Минагрополитики.

    «Сейчас Минагрополитики больше ориентировано на малый и средний бизнес, который обеспечивает более половины аграрного производства. Так, 97% картофеля, 81% молока и 50% свинины производит именно мелко- и среднетоварный производитель. Кроме того, министерство фокусируется на развитии рынка молока. Надеемся, что к концу года первая десятка предприятий молочной отрасли сможет открыть европейский рынок. Также, очень рад, что совместно с Мининфраструктуры мы начинаем проект по развитию речной логистики по Днепру. У потенциальных инвесторов есть большая заинтересованность инвестировать в портовую логистику», — заверил министр.

    Также, Алексей Павленко заверил, что нынешняя посевная кампания завершилась почти во всех регионах.

    «В Донецкой и Луганской областях посевная также завершена. Кроме 30 тыс гектаров заминированных зон», — добавил Алексей Павленко.

    Напомним, в 2104 году по объемам производства сельскохозяйственной продукции Украины на 2,2% улучшила результаты предыдущего года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.