• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ноутбуки Asus в экстремальных условиях: проверка качества
    Опубликовано: 2015-06-05 17:24:57

    Всем известно, что для длительной и бесперебойной работы лэптопа нужны подходящие климатические условия, определенные производителем. Однако мало кто знает, что истории известны случаи, когда ноутбукам приходилось работать в условиях совсем непригодных для работы. Во время «испытаний» на прочность компьютерная техника, тем не менее, не прекращала работу и смогла оказать существенный вклад в науку, спасла не одну жизнь и помогла найти дорогу не одному спортсмену. В тексте речь пойдет о ноутбуках Асус, ведь именно эта техника побывала в космосе, на Северном полюсе, в жаркой пустыне, в самой высокой точке мира и при этом ни разу не подвела пользователя.

    В космосе

    Компания R&K выбрала два лэптопа от Асус в помощь космонавтам, которые должны были провести на космической станции «МИР» 600 дней. На протяжении всего этого срока компьютеры работали исправно, ни разу не перегревались и не отключались, позволяя космонавтам сохранить максимум полезной для человечества информации. 

    Как отмечали сами космонавты, их удивила надежность техники, ведь в космосе могли возникнуть серьезные проблемы с системой охлаждения лэптопа (там циркуляция воздуха несколько отличается от циркуляции в земных условиях), однако, к счастью, этого не произошло.

    Помощь спасательной службе

    Ноутбуки Асус используются австралийской вертолетной спасательной службой NRMA CareFlight. Благодаря применению переносных компьютеров в программе CareFlight, удалось и удается спасти множество жизней: с помощью оперативного информирования через компьютерные системы специалисты-спасатели оказывались на месте происшествия еще раньше неотложной скорой помощи. Сегодня австралийской спасательной службе удалось сократить на 33% смертность в результате получения черепно-мозговых травм. Надеемся, что успех программы будет расти и уже очень скоро можно будет говорить о большем проценте спасенных жизней.

    Участие в ралли

    Для ралли PATAGONIA 2000 в качестве «помощников» в навигации были избраны ноутбуки Asus. Компьютерам пришлось работать в жарких условиях пустыни и при очень холодных температурах на горных вершинах. Данное «испытание» лэптопы прошли с честью, что позволило, вне всяких сомнений, сохранить жизнь не одного спортсмена.

    Покорение Вершины Мира

    Группа альпинистов, которая вознамерилась покорить вершину Джомолунгмы, а это на высоте 8 км над уровнем моря, взяла с собой несколько лэптопов, среди которых были и ноутбуки Асус. После достижения заветной цели оказалось, что все лэптопы, кроме асусовских не могут загрузить операционную систему. В условиях очень низких температур безотказно проработал только Асус.

    На Северном и Южном полюсах

    Лэптопы от Асус были избраны для важнейшей миссии – покорения Северного, а также Южного полюсов. Специальная научно-исследовательская экспедиция была экипирована ноутбуками Asus, чтоб выполнять нужные записи, делать расчеты. С этими компьютерами исследователям удалось даже подняться на пик Винсон, где температура порой опускается до -70°С. Устройства во время экспедиции исправно работали.

    Конечно, следует заметить, что использовались в столь непростых испытаниях специально предназначенные лэптопы, однако и это делает честь тайваньскому производителю компьютерной техники. Простым украинцам сегодня также доступны девайсы, изготовленные компанией, и купить ноутбук Асус может позволить себе практически каждый. Так, в продаже имеются удобные трансформеры, например, Asus Transformer Book Trio TX201LA (TX201LA-CQ004H) (http://www.eldorado.com.ua/offer_1240322/p1240322/), ультрабуки или высокопроизводительные геймерские лэптопы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.