• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как открыть столовую?
    Опубликовано: 2015-09-24 07:29:20

    Каждый человек не может обойтись без питания, поэтому такие заведения, как столовые, всегда пользуются спросом среди людей, желающих качественно и недорого поесть в перерывах между работой и любое другое время. Но как открыть столовую, что для этого необходимо?

    Первым делом, необходимо выбрать место расположения столовой. Это очень важный этап, от которого будет зависеть успешность заведения и количество посетителей. Лучше всего открывать столовые в местах, где работает большое количество людей, и еще нет полноценной столовой, предлагающей комплексные обеды. Это могут быть предприятия, фабрики, бизнес-центры и административные здания. Далеко не во всех из них еще есть столовые, поэтому всегда можно найти подходящий вариант.

    Открытие столовой сложный и трудоемкий процесс, требующий создания проекта и бизнес-плана, для реализации которого необходима команда, в которую будут входить люди, занимающиеся решением определенных вопросов.

    Для создания проекта нужно будет выбрать специалистов, которые смогут на основании требований и пожеланий заказчика разработать дизайн-проект столовой, в котором будут обозначены все помещения, оборудование и другие данные, необходимые при организации объекта.

    Чтобы организовать заведение общественного питания, необходимо закупить профессиональное столовое оборудование, подобрать его можно на сайте Klenmarket.ru, предлагающем широкий ассортимент оборудования по доступным ценам.

    Необходимо будет обязательно создать рабочий проект, содержащий схемы с указанием мест подвода инженерных коммуникаций на объект, таких как горячее и холодное водоснабжение, электричество, канализация, вентиляция, телефонная связь, интернет и другие.

    Необходимо будет распланировать финансовые затраты, которые потребуются для создания и реализации проекта, аренду помещений, закупку оборудования, получение разрешений, наем работников и другие. Финансовые затраты необходимо рассчитывать, как минимум, на два года вперед.

    Открытие столовой затратный и трудоемкий процесс, требующий профессионального подхода, поэтому, если нет опыта в решении подобных задач, лучше всего обратиться к специалистам, которые точно знают, как открыть столовую, что для этого нужно и с чего начать. Такой подход позволит получить хорошие результаты работы в кратчайшие сроки и с минимальными усилиями.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.