• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где можно хранить деньги во время экономической нестабильности
    Опубликовано: 2015-05-19 12:15:53

    Лучшее место, где можно хранить деньги – это банк. Ведь здесь за хранение собственных сбережений можно даже получать небольшой процент, что очень привлекательно. Но стоит ли делать это во время экономического кризиса или нестабильности? Здесь есть много мнений, и мы рассмотрим некоторые из них.

    Согласно статье на на e-news.com.ua, деньги, хоть и появились очень давно, но их стоимость постоянно меняется (из-за инфляции) в меньшую сторону, что снижает покупную способность, допустим, рубля. Если смотреть на проблему так, то хранить деньги стоит либо в твердой и стабильной валюте, либо в драгоценных металлах. Однако во время нестабильности многие банки теряют лицензию и, в результате, вкладчики могут потерять собственные сбережения, если только не был подписан договор о страховании вклада.

    Другие люди продолжают хранить деньги в банках, но отдают предпочтение не высоким процентам, а надежности. Например, государственные структуры не предложат «заоблачную» прибыль, но они действительно стабильны, насколько может быть стабильным банк вообще. Частник в тяжелое время может потерять лицензию в любое время. Так что стоит внимательно читать договор, чтобы подобрать тот банк, где ваши финансовые потери станут минимальными.

    Третьи вкладывают свои средства сразу в несколько банков, при этом в разной валюте. Это помогает сберечь финансы в том случае, если структура обанкротится, а также в том, если вдруг какая-то валюта обесценится. Плюс ко всему необходимо узнать, какая сумма вклада может быть застрахована (для России она равна 700 тысячам рублей).

    Последний вариант – инвестирование в себя. Поправить здоровье, посетить дополнительные курсы по какому-то направлению, которое вас интересует или даже просто повысить собственную квалификацию. В любом случае вы получите преимущество и станете конкурентно способным.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.