• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Энергоатом» скупился у сожительницы секретаря тендерного комитета ЗАЭС
    Опубликовано: 2015-05-14 00:01:00

    Госпредприятие НАЭК «Энергоатом» 24 апреля по результатам тендеров заключило ряд соглашений с ООО НПП «Атен» на поставку запчастей на общую сумму 3,63 млн гривен.

    Об этом сообщает агентство журналистских расследований «НАШІ ГРОШІ», ссылаясь на данные «Вестника госзакупок».

    По данным, были заказаны запасные части к насосам для Ровненской (2,65 млн гривен) и Южно-Украинской АЭС (0,98 млн гривен).

    Фирма «Атен» основана в августе 2013 года, а тендеры выигрывать начала прошлой осенью. В целом за это время фирма получила заказов на 5,87 млн гривен — все у «Энергоатома».

    Владелицей компании является Алла Колесник из Энергодара, которая в свое время была приписана по одному адресу с Русланом Николаевичем Колесником — секретарем тендерного комитета Запорожской АЭС, а в 2011 году — он был даже заместителем председателя комитета (см. Скриншот).

    Директором фирмы «Атен» является Артем Владимирович Фалилеев, сын Владимира Фалилеева, депутата Энергодарской горсовета (беспартийный).

    Единственным конкурентом на всех нынешних тендерах было ООО ХК «Центрпроект» Максима Долженкова из Запорожья.

    argumentua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.