• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин поручил МЭРТ вести реестр сертифицированной в Украине продукции
    Опубликовано: 2015-05-07 10:00:00

    Правительство поручило Министерству экономического развития и торговли (МЭРТ) вести реестр сертифицированной в Украине продукции в режиме реального времени, говорится в постановлении Кабмина №235 от 22 апреля, обнародованном в среду.

    Согласно документу, МЭРТ обязан размесить реестр на своем официальном веб-сайте для открытого доступа и направлять в Государственную фискальную службу в электронной форме на постоянной основе и бесплатно информацию из Единого реестра сертифицированной в Украине продукции, пишет Grain Ukraine.

    Кабмин установил, что выпуск для свободного оборота на таможенной территории Украины контролируемых товаров осуществляется при наличии в Единой автоматизированной информационной системе органов фискальной службы информации о том, что название, тип, вид, марка и производитель товаров включены в Единый реестр сертифицированной в Украине продукции. При этом сертификат соответствия предоставляются таможне в случае, если это прямо определено законом.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.