• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европейские специалисты помогут улучшить работу Госветфитослужбы
    Опубликовано: 2015-04-30 18:00:00

    В Украине начала работу обзорная миссия ТАІЕХ по оценке законодательства в сфере санитарных и фитосанитарных мер, а также благополучия животных.

    Ее проводят эксперты Генерального директората Европейской Комиссии по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов. Миссия продлится 4 дня — с 27 по 30 апреля 2015 года в Киеве.

    Цель этой миссии — помочь Украине усовершенствовать работу в сфере санитарных и фитосанитарных мер для выполнения требований Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

    Открытие состоялось 27 апреля в Представительстве ЕС в Украине. С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор Департамента ветеринарной медицины Госветфитослужбы Украины Александр Вержиховский. Он поблагодарил европейских экспертов за поддержку Украины в сложные времена. Сейчас вопрос приближения законодательства в сфере санитарных и фитосанитарных мер с законодательством ЕС является неотъемлемой частью национальной программы адаптации законодательства Украины.

    В рамках выполнения статьи 64 «Нормативно-правовое приближение» Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и пункта 106 Плана мероприятий по имплементации Соглашения (утвержден распоряжением Кабинета Министров Украины от 17.09.2015 № 847-р) Госветфитослужба Украины и Проект ЕС «Совершенствование системы контроля безопасности пищевых продуктов в Украине„ подготовили предварительный проект Всеобъемлющей стратегии приближения Главы IV “Санитарные и фитосанитарные Мероприятия ».

    В современных условиях Европейский инструмент институционального развития TAIEX уже доказал свою действенность. Поэтому упомянутая миссия — отличная площадка для обмена опытом, консультаций, конкретных советов, а также развития контактов с коллегами из стран Европейского Союза.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.