• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АПК Украины не теряет привлекательность для инвесторов
    Опубликовано: 2015-04-24 15:00:00

    АПК Украины – единственный сектор экономики, показавший рост объемов производства в 2014 году. Об этом сообщил аналитик «УкрАгроКонсалт» Алексей Моргун, сообщает «УкрАгроКонсалт».

    По его словам, рост ВВП в АПК, лесной и рыбной промышленности в 2014 году по отношению к 2013 году составил 2,9% при падении производства во всех остальных отраслях.

    Он также подчеркнул, что Украине в минувшем году удалось повысить объемы экспорта жиров и масел растительного и животного происхождения по сравнению с предыдущим годом на 9,03% при общем падении экспорта за этот период. Общий объем экспорта сельхозпродукции в 2014 году по сравнению с 2013 года снизился лишь на 1,5%.

    «Несмотря на различные тенденции развития общеполитической ситуации в стране, спрос на продовольствие в мире продолжает расти и поэтому АПК Украины не теряет привлекательности для инвесторов», — добавил Алексей Моргун.

    Выступающий также обратил внимание на то, что сельхозкооперативы в скором будущем будут играть существенную роль в экономике отрасли, т.к. правительство начало масштабные реформы в области поддержки малого и среднего агробизнеса.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.