• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На чём лучше спать во время беременности?
    Опубликовано: 2015-04-16 20:40:28

    На чём лучше спать во время беременности?

    В период вынашивания ребёнка каждая женщина сияет от счастья и живёт ожиданием малыша. По понятным причинам многие будущие мамы не задумываются о такой «мелочи», как матрас, ведь в это время столько других забот! Но рано или поздно возникает чувство усталости, женщина начинает ощущать слабость, вызванную неудобством во время ночного и дневного сна. К постоянному дискомфорту прибавляются лишние килограммы и гормональные изменения. Надо ли говорить о том, как важно для беременной хорошо высыпаться?

    Покупать ли будущей маме ортопедический матрас?

    Если то, на чём беременная женщина спала до сих пор, устраивает её по всем параметрам, то не стоит спешить в магазин. Если же имеющийся матрас достиг «преклонного» возраста, или кажется, что в последнее время он стал неудобным, значит, пришло время приобрести новый. Важно, чтобы новая модель обладала определёнными характеристиками. Заказывать доставку спальных принадлежностей рекомендуем заказывать на сайте компании Мотор-М.

    1. Гипоаллергенность. Аллергия – неприятное состояние, а во время беременности ещё и небезопасное, так как может негативно повлиять на развивающийся плод. Чехол или наматрасник тоже должен быть гипоаллергенным.

    2. Анатомические свойства. Матрас должен идеально подстраиваться под контуры тела, реагируя на все движения. Так нагрузка на позвоночник будет незначительной, и женщина не будет испытывать болей в мышцах спины и шеи.

    3. Устойчивость к повышенным нагрузкам. Каждая модель рассчитана на определённый вес. В период вынашивания ребёнка масса тела женщины увеличивается на несколько килограммов, поэтому надо выбирать изделие исходя из предполагаемой нагрузки.

    4. Мягкость. Чем мягче наполнитель, тем лучше для организма. Твёрдые поверхности категорически не рекомендуются.

    5. Хорошая вентиляция. Если постельная принадлежность проветривается, она дольше сохраняет полезные свойства, в наполнителе не заводятся паразиты, он не пропитывается посторонними запахами, и спать на таком матрасе гораздо приятнее.

    Выбрать изделие без пружин или на пружинном блоке – решать самой женщине. Оба варианта по-своему хороши, но если предпочтение отдаётся матрасу с пружинами, пусть они будут независимыми. Зависимый пружинный блок прогибается подобно гамаку, при этом возникает избыточная нагрузка на поясницу.

    Из наполнителей лучше всего натуральный латекс или пенополиуретановая пена. Оба материала достаточно мягкие и упругие, что гарантирует полноценный здоровый сон.

    Источник: сайт pryjinka.ru (магазин матрасов в Воронеже)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.