• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Качественное постельное белье – залог здорового сна
    Опубликовано: 2022-12-30 23:17:15

    Качественное постельное белье – залог здорового сна

    Как обеспечить себе качественный и комфортный ночной отдых после трудового дня? Оказывается, нужно всего ничего – удобное спальное место и качественное постельное белье. Каким должен быть текстиль, чтобы он не только радовал глаз своей красотой, но и тело – качеством, расскажем в статье.

    Параметры выбора постельного комплекта

    К выбору постельного белья следует подходить тщательно, обращая внимание на следующие моменты:

    • качество ткани и пошив изделия. Выбирая постельный комплект (большой их выбор смотрите на https://satin.com.ua/uk/linen/), отдавайте предпочтения натуральным тканям. Изделия из синтетики могут вызвать аллергические реакции, «сбиваться» во время сна, что никоим образом не улучшит ваш сон. На качество пошива также стоит обращать внимание. В противном случае прослужит такой комплект вам недолго;

    • размер комплекта. Обязательно измерьте свои постельные принадлежности перед покупкой комплекта. Выбрать по принципу «главное, чтобы не маленький», чревато тем, что ваше одело и подушки будут постоянно теряться в «глубинах» необъятного белья. Да и эстетически это буде выглядеть, мягко говоря, не очень;

    • цвет комплекта. Конечно же, здесь каждый отталкивается от своих собственных предпочтений. Но не лишним будет знать, что яркие расцветки вовсе не способствуют успокоению нервной системы перед ночным сном. Поэтому если вы человек мнительный и легко возбудимый, выбирайте белье светлых, пастельных оттенков.

    Качественная ткань постельного белья: какая она?

    Отдельно остановимся на том, что же значит качественная ткань постельного белья. Конечно же, качественная – это натуральная. Постельное белье может быть выполнено из таких материалов как:

    • бязь. Материал отличается плотностью и износостойкостью, даже при интенсивном использовании и частых стирках. К тому же стоит постельное белье из бязи недорого;

    • ситец. Несмотря на свою натуральность, материал быстро изнашивается, может скручиваться в кровати. Единственный его плюс – доступная цена;

    • сатин. Материал плотный, имеет хлопковую основу, обладает высокими показателями гигроскопичности. Сама же ткань тонкая, гладкая, с эффектом шелковистости.

    Сегодня можно также встретить постельные комплекты из велюра, шелка, лена, бамбука. Ну а перед покупкой помните, что не всегда дорогое белье бывает качественное, ровно, как и недорогое – некачественным.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.