• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство поддержит развитие ИТ
    Опубликовано: 2015-04-15 08:00:00

    Правительство своим распоряжением №338 от 8 апреля утвердило план мероприятий по поддержке индустрии программного обеспечения (ПО). Кабмин запланировал провести дерегуляцию внешнеэкономической деятельности отечественных компаний, разрабатывающих софт для зарубежных заказчиков. В будущем должна быть упрощена процедура по подтверждению предоставления оказанных нерезидентам ИТ-услуг.

    Кабинет министров намерен урегулировать вопрос принадлежности имущественных прав на компьютерные программы или базы данных (БД), созданных по трудовому договору или заказу. В дальнейшем будут внедрены безоплатные договора на использование ПО и БД.

    В школах правительство собирается увеличить объем преподавания основ алгоритмизации и программирования для учеников 5-11 классов. До конца текущего года Кабмин намерен изменить отечественный Классификатор профессий. Он пополнится специальностями "аудитор информационных технологий", "эксперт по управлению корпоративными ИТ", "руководитель ИТ", "специалист по кибербезопасности".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.