• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Земельная реформа будет вынесена на всеукраинское обсуждение
    Опубликовано: 2015-04-15 10:00:00

    Представители аграрной отрасли смогут поучаствовать во всеукраинском обсуждении «дорожной карты» земельной реформы, которое пройдет 22 апреля 2015 года и где представят цели, задачи и поэтапные меры для реализации.

    Олег Проценко, координатор организации Agro.ReformsUA, рассказал, что необходимо собрать абсолютно всех: представителей государственной власти, экспертов, представителей агрохолдингов и владельцев земель и вместе с ними рассмотреть все вопросы, пишет ptichki.net

    Эксперт отмечает, что сейчас есть множество вопросов в земельных отношениях: как реформы повлияют на экономику страны, как контролировать продажу земель, какая должна быть установлена стоимость, кто будет руководить этой процедурой и кто сможет купить земли.

    Тем более, только 15% украинцев готовы свои земли выставить на продажу. А бизнес категорически против отмены моратория, который повлияет на то, что земли придется выкупать, что увеличит себестоимость и капиталовложения. Сейчас же она просто арендует за копейки, что для бизнеса очень выгодно.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.