• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, какой рынок оказался кризису «не по зубам»
    Опубликовано: 2015-04-10 00:01:00

    На украинском рынке IT-технологий осталась область, которую еще не затронул кризис.

    Так, по мнению экспертов, единственным рынком, который не сдался кризису, оказались облачные сервисы, передают «Вести».

    Облачные сервисы – это технология, где хранение и обработка данных происходит на удаленных серверах провайдера, которые арендуют — не на собственном железе, стоящем в офисе. Объем таких услуг за прошлый год вырос на 47% (до $8,5 млн.), а в первом квартале 2015-го — вообще на 237% (по сравнению с аналогичным периодом 2014 г.), пишет издание.

    Стремительный рост «облаков» эксперты поясняют достаточно демократичной ценой, с которой можно начать (старт от десяти долларов в месяц), в отличие от стандартной работы с дата-центром. Не требуются значительные инвестиции в оборудование.

    «Малый бизнес использует облако как полную замену своей инфраструктуры, крупный применяет гибридную модель, то есть тесную интеграцию облака с собственной инфраструктурой», — поясняет директор по технологиям компании De Novo Геннадий Карпов.

    Согласно исследованию IDC, львиная доля опрошенных (70%) считает облачные технологии стратегически важными для развития бизнеса, и это ускорило принятие решения об их использовании.

    «В прошлом году этот вопрос решался на уровне IT-департамента, сейчас в половине компаний — на уровне финансовых служб или других подразделений», — сообщил региональный менеджер IDC в Украине Владимир Поздняков.

    Отметим, в 2014 г. некоторые бизнесы даже приняли решение о полном переходе на облачные технологии.

    Как сообщали «Комментарии», международная группа физиков научилась создавать сверхчистые нанотрубки из углерода и использовать их в качестве основы для полноценных аналогов современных полупроводниковых транзисторов, лишенных многих их недостатков.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.