• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвестиции в агросектор невозможны без открытого рынка земли
    Опубликовано: 2015-04-06 13:00:00

    Инвестиции в аграрный сектор невозможны без открытого рынка земли. Уже сегодня нужно начать диалог с обществом на данную тему. Об этом заявил член парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Сергей Хлань, сообщает пресс-служба нардепа.

    Депутат констатирует, что Украина может обеспечить продовольствием около полмиллиарда людей, став одним из лидеров в обеспечении продовольственной безопасности планеты.

    Для этого, по его мнению, аграрный сектор должен избавиться от засилья стереотипов, в частности в контексте продажи земли.

    «Мы боимся говорить правду о необходимости продажи земель сельскохозяйственного назначения, живя мифами прошлого века. Уже сейчас надо готовиться отвечать на эти вопросы, не пряча голову в песок. Честно и открыто начать прямой диалог с обществом на тему продажи земли, чтобы лет через пять сделать этот шаг», -т сказал он.

    По мнению депутата, инвестиции в экономику невозможны без открытого рынка земли.

    «В агросектор не вложат серьезных денег без гарантии сохранения собственности, а это невозможно без частной собственности на землю сельхозназначения. Нужно это признать и не идти путем популизма, теряя возможности. Понятно, что сегодня мы к этому не готовы, но именно сейчас стоит задуматься — что будет после войны, куда мы идем и каким видим свое будущее», — подытожил Сергей Хлань.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.