• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать место содержания кроликов?
    Опубликовано: 2015-03-26 23:48:01

    Пушистые зверьки пользуются большой популярностью, как у фермеров, так и у любителей натурального продукта. Для того чтобы кролики выросли здоровыми и продолжили свое потомство следует соблюдать некие правила, о которых мы и поговорим.

     

    Основное – условия содержания

     

    Оптимальным вариантом  выращивания кроликов считается содержание их в клетках. Конструкции такого назначения разделяют на группы, в зависимости от условий установки.

     

    Первая группа – клетки, которые используются для круглогодичного содержания кроликов на улице. Конструкции такого плана отличаются тем, что их нужно утеплять. Конечно, кролики нормально переносят и низкие температуры, но если вы желаете предотвратить их заболевания, то лучше таки позаботиться об обустройстве «жилплощади». Деревянные клетки для такого содержания не подходят, поскольку устойчивость этого материала к воздействию атмосферных осадков не очень велика.

     

    Второй вариант – клетки, которые монтируют в помещении. Такие конструкции должны быть устойчивыми к коррозии, а также свободными. Именно такими являются клетки для содержания кроликов. Если зверькам будет недостаточно пространства, то у них сформируются не весьма дружелюбное отношение к своим соседям. Клетки нельзя располагать на сквозняках, потому что животные легко могут заболеть. Конструкции зачастую располагают в несколько ярусов, что помогает существенно сэкономить пространство.

     

    Еще один вариант содержания кроликов – в теплую погоду на улице, а в холодную в помещении. В этом случае удобнее всего будет приобрести клетку для первой и второй ситуации отдельно.

     

    Почему клеточное содержание?

     

    Кролики – животные, которым заболеть - не так уж сложно, и если один представитель пушистых зверьков подхватил инфекцию, то заражения остальных особей ждать недолго. Клеточное содержание позволит избавить кроликов от контакта с другими животными и от воздействия внешних факторов, поэтому вероятность того, что ваши животные останутся здоровыми, намного выше. Кроме этого, уменьшаются хлопоты человека, решившего разводить кроликов. Кормить животных намного проще, при этом каждое животное получает одинаковую порцию пищи, и никто не остается обделенным.

     

    С какой стороны не посмотреть, содержание кроликов таким способом имеет массу преимуществ, поэтому все, что остается владельцу животных – правильно подобрать клетку.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.