• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зерновая логистика в Украине требует углубления Днепра и Южного Буга
    Опубликовано: 2015-03-26 19:00:00

    Дноуглубление Днепра и Южного Буга является первоочередной задачей развития речной логистики в Украине, считают эксперты. 

    Первоочередной задачей в развитии речной зерновой логистики в Украине является проведение поэтапного дноуглубления подходного Бугско-Днепровско-Лиманского канала. Данный факт в своем докладе на Украино-американском конгрессе в Вашингтоне подчеркнул директор компании «Гермес-Трейдинг» Юрий Скичко.

    «На первом этапе для развития речной логистики и развития терминалов порта Николаев необходимо провести дноуглубление до 12,5 м. А затем — до 15 м части канала до 4 колена и формирование хаба для обработки на рейде речных судов и барже-буксирных составов с погрузкой на панамакс в безопасной от моря акватории Днепровского Лимана», — уточнил он.

    При этом, добавил Ю.Скичко, развитие портов Николаева и р.Днепр позволит сократить логистические затраты северной, центральной и левобережной части Украины.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.