• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Системность реакций физиологической системы соединительной ткани
    Опубликовано: 2015-03-19 16:32:23

    Системность реакций физиологической системы соединительной ткани при развитии как иммунитета, так и анафилаксии становится, таким образом, очевидной.
    Исходя из этого положения и из доказанной в моей лаборатории возможности специфической стимуляции и блокады физиологической системы соединительной ткани соответственными дозами цитотоксической для нее сыворотки, я совместно с И. М. Нейманом занялся в Онкологической лаборатории Московского отдела здравоохранения изучением влияния цитотоксической стимуляции и блокады физиологической системы соединительной ткани на прививаемость раковых трансплантатов. Работа эта напечатана, поэтому я позволю себе ограничиться здесь приведением вкратце лишь ее основных результатов.

    Многочисленные опыты показали, что цитотоксическая для соединительной ткани сыворотка (в работе мы назвали эту сыворотку анти-ретикулоэндотелиальной) оказывает на прививаемость раковых трансплантатов несомненное влияние.

    Влияние это не одинаково и находится в зависимости от примененной дозы сыворотки и ее титра.

    Аналогичное, но значительно более слабое влияние оказывает и нормальная гетерогенная сыворотка (кроличья — на мышей), что вполне согласуется с отмеченным в литературе в некоторых случаях рака благоприятным влиянием гетеропротеинотерапии. Противоречивость результатов, полученных клиницистами при применении гетеропротеинотерапии рака, объясняется, мне кажется, трудностью дозировки чужеродного белка, применением чрезвычайно больших доз, вызывавших вместо стимуляции физиологической системы соединительной ткани ее блокаду, а также недостаточно строгим выбором материала. Брать чрезмерно запущенные случаи при изучении нового метода лечения — значит заведомо идти на его дискредитирование.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.