• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мировой рынок биопрепаратов вырастет до $9 миллиардов
    Опубликовано: 2015-03-14 22:00:00

    Европа была и останется лидером на этом рынке.

    Согласно докладу «Глобальное исследование рынка биологических препаратов» мировой рынок сельскохозяйственных биопрепаратов вырастет с почти 4 млрд долл. в настоящее время до 9 млрд долл. к 2019 г. в среднем на 14,6% в год.

    На Европу (главным образом благодаря Франции, Италии и Испании) приходилась наибольшая доля мирового сельскохозяйственного рынка биопрепаратов в 2013 г. — 31,1%. Второе место занимает Северная Америка. По прогнозам, именно Европейский рынок будет расти самыми быстрыми темпами, в среднем на 15,2% в течение прогнозного периода. До 2019 г. рынок биопрепаратов в странах ЕС в основном расширится за счет растущего спроса на органические продукты питания, тренд на снижение химизации, а также высокой доходности и увеличения производительности при внедрении этих агрохимикатов. Тем не менее, существуют ограничения в использовании биопрепаратов на уровне ряда правительств и строгие правила государственного регулирования отрасли, которые ограничивают рост рынка в этом регионе.

    В странах с развивающейся экономикой, таких как Индия, Китай и Россия имеются все возможности для взрывного роста рынка сельскохозяйственных биопрепаратов. Рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, по оценкам, станет вторым по скорости роста, и ежегодно будет прирастать на 14,7%. Здесь главную роль сыграют такие факторы, как большая численность населения и увеличение усилий государственных и частных организаций по его информированности о преимуществах органического земледелия.

    В докладе, глобальный рынок биопрепаратов был подразделен на три основных сегмента: биопестициды, биостимуляторы и биоудобрения. Сегмент рынка биопестицидов, как ожидается, будет расти самыми быстрыми темпами. Этому поспособствуют такие факторы, как постепенный отказ от устаревших высокотоксичных пестицидов, повышение уровня осведомленности среди фермеров относительно преимущества использования биопестицидов, а также повышенный спрос на органическое земледелие.

    Мировой рынок сельскохозяйственных биопрепаратов является конкурентоспособным рынком с рядом игроков и своими нишевыми технологиями. По состоянию на 2014 г., здесь доминировали компании BASF SE (Германия), Bayer CropScience (Германия), Marrone Bio Innovations Inc. (США) и Novozymes A/S (Дания). Запуск новых продуктов, партнерские соглашения, сотрудничество и совместные предприятия являются основами стратегии, принятой большинством участников рынка для обеспечения дальнейшего роста этой стремительно развивающейся сельскохозяйственной сферы.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.