• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За год отечественные товаропроизводители повысили цена на 41%
    Опубликовано: 2015-03-07 22:00:00

    В течение февраля 2015 украинские промышленники повысили цены на собственные товары на 4,8% по сравнению с прошлым месяцем, таким образом общий уровень подорожания за последние 12 месяцев составил 41%.

    О таких данных сообщает Государственная служба статистики Украины.

    Так, рост цен в добывающей промышленности только за последний месяц составил 7,3%. К примеру, добыча железной руды подорожала на 18%, каменного угля – на 0,2%.

    В химической промышленности цены по сравнению с январем этого года выросли на 21,9%, в производстве электрооборудования – на 8,7%, пластмассовой и другой неметаллической продукции – на 8,6%.

    Продукты питания украинского производства за месяц в целом подорожали на 7,8%. Масло и животные жиры подорожали на 16,9%, мука и крупы – на 14,9%, сахар – на 10,9%. Дороже стал и хлеб: средняя цена хлебобулочных изделий подскочила на 8,7%. В то же время, положительную динамику пока демонстрирует мясо: по данным Госкомстата, его цена в среднем за месяц снизилась на 0,9%.

    slovoidilo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.