• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госземресурсов констатирует регистрацию 2,2 млн земучастков
    Опубликовано: 2015-02-26 17:00:00

    Государственное агентство земельных ресурсов констатирует по состоянию на 23 февраля регистрацию 2,2 млн земельных участков в Государственном земельном кадастре с момента его функционирования (с января 2013 года).

    Об этом говорится в сообщении Госземресурсов, передает Украинские новости.

    "С начала функционирования в Украине Национальной кадастровой системы - с января 2013 года - в Государственном земельном кадастре зарегистрировано 2,2 млн участков. Государственные регистраторы выдали более 1,8 млн выписок из кадастра о земельном участке", - сказано в сообщении.

    Отмечается, что больше всего участков зарегистрировано в Киевской области (200,6 тыс.), в Винницкой зарегистрировано 136,6 тыс. участков, во Львовской - 126,4 тыс., в Черкасской - 106,3 тыс., в Хмельницкой - 105,9 тыс.

    С начала 2015 года по заявлениям физических и юридических лиц уже зарегистрировано более 53 тыс. земучастков.

    В департаменте госземкадастра отмечают, что без государственной регистрации участков и без присвоения им соответствующих уникальных кадастровых номеров невозможно оформить право собственности либо пользования земучастками.

    Как сообщало агентство, Национальная кадастровая система функционирует с 1 января 2013 года.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.