• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинским молочникам стоит менять приоритеты
    Опубликовано: 2015-02-25 19:00:00

    Для того чтобы молочный бизнес оставался прибыльным в нынешних условиях нужно полностью изменить алгоритм производства молока, его потребления и экспорта.

    Андрей Ярмак, экономист инвестиционного центра департамента технического сотрудничества с ФАО, утверждает, что, прежде всего, нужно изменить подход к производству молока и, прежде всего, производить его в соответствии с потребностями. Также важно досконально изучить рынок молока в Украине, его преимущества и недостатки. «Стратегия Украины в молочном бизнесе должна заключаться в том, чтобы стать ведущей державой - производителем и экспортером качественных молочных продуктов».

    По мнению эксперта, украинские молочники все еще живут по советским стандартам - измеряют все в поголовье и радуются валовой прибыли, пишет dairycongress.org.

    «В 2004 году бывшие колхозы, уже десятилетия, как приватизированные, заставляли вырезать коров! Очень долго в Украине производилось слишком много молока, которое приносило одни убытки и без того не очень богатым крестьянам », - утверждает Андрей Ярмак.т.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.