• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина экспортировала в ЕС сельхозпродукции на $5 млрд
    Опубликовано: 2015-02-13 23:00:00

    Минагрополитики оценивает объем экспорта сельхозпродукции в ЕС в 2014 году в $5 млрд. Общий оборот сельхозпродукции с ЕС составил $7,69 млрд.

    Министерство аграрной политики и продовольствия оценивает объем экспорта сельскохозяйственной продукции в страны Европейского Союза в 2014 году в 5 млрд долларов.

    Об этом в ходе международной конференции Agri & Food: Export Forum 2015 сообщила заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая.

    "Треть экспорта сельхозпродукции в прошлом году была поставлена в страны Европейского Союза", — сказала она.

    По ее словам, оборот сельхозпродукции Украины со странами ЕС составил 7,69 млрд долларов, из которых 5 млрд долларов — экспорт.

    Рутицкая уточнила, что импорт сельхозпродукции в 2014 году сократился по объективным экономическим причинам.

    Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко добавил, что уже создана рабочая группа совместно с представителями Министерства экономического развития и торговли для работы с европейскими коллегами по увеличению квот на экспорт украинской продукции в страны ЕС.

    Он также уточнил, что сейчас профильным ведомствам необходимо доработать еще 169 различных регламентов по адаптации украинского законодательства к европейским нормам.

    Министр выразил надежду, что до конца 2015 года Украина сможет начать экспорт молочной продукции и свинины в ЕС.

    Как сообщалось ранее, Минагрополитики прогнозирует начало экспорта молочной продукции из Украины в Европейский Союз во второй половине 2015 года.

    Ассоциация "Украинский клуб аграрного бизнеса" констатирует экспорт сельскохозяйственной продукции в 2014 году на уровне 16,7 млрд долларов.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.