• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch прогнозирует сокращение транзита российского газа через Украину на 16% до 50 млрд куб. м в 2015
    Опубликовано: 2015-02-13 11:00:00

    Международное рейтинговое агентство Fitch прогнозирует сокращение транзита российского природного газа через территорию Украину на 15,8%, или на 9,4 млрд куб. м до 50 млрд куб. м в 2015 году по сравнению с объемом 2014 года.

    Об этом говорится в сообщении Fitch.

    "Кроме того, мы ожидаем, что общая плата за транзит в 2015 году не превысит 1,5 млрд долларов в сравнении с 3 млрд долларов, полученными компанией в 2011 году", - говорится в сообщении.

    Агентство считает, что в более долгосрочной перспективе такое снижение может быть еще более значительным, принимая во внимание стремление "Газпрома" осуществлять транзит газа в обход территории Украины.

    Также в сообщении Fitch говорится, что в 2015 году страны ЕС станут основным поставщиком газа для национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

    В настоящее время, по информации агентства, пропускная способность реверсных маршрутов на данный момент составляет порядка 58 млн куб. м/сутки.

    Как сообщало агентство, в 2014 году Украина сократила транзит природного газа в страны Европы по сравнению с 2013 годом на 31,01%, или на 26,7 млрд куб. м до 59,4 млрд куб .м.

    "Укртрансгаз" является оператором газотранспортной системы Украины.

    100% акций компании принадлежит национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины".

    bin.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.