• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иностранные компании планирую производить в Украине сельскохозяйственную технику и семена
    Опубликовано: 2015-02-09 17:00:00

    Иностранные инвесторы размышляют о возможности открыть заводы по производству сельскохозяйственной техники и семян в Украине.

    Данную информацию сообщил Алексей Павленко, министр продовольствия и аграрной политики, после встречи с дипломатами, но не озвучил названия компаний и условия инвестирования. Что касается условий, на которые инвесторы готовы зайти в бизнес по постройке сельскохозяйственной техники, то Алексей Павленко не смог ничего сказать о них, сообщив только то, что варианты условий еще обсуждаются и рассматриваются, передает Агриакта.

    В том числе уточняются и вопросы размещения на существующих заводских площадках производства с 20 процентами составляющих сборки в Украине. Помимо этого, рассматриваются сейчас и всевозможные варианты инвестирования в покупку различной техники через крупные импортно-экспортные агентства и фонды тех или иных стран под маленькие проценты на 10 лет. Это станет для развития аграрного сектора большим толчком. Министр рассказал и о том, что производители Европы очень заинтересованы в семигодовой аренде земли в Украине для агропроизводства.
     
    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.