• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бывший гендиректор ахметовского «Харвеста» будет спасать «Мрию»
    Опубликовано: 2015-02-05 23:00:00

    Саймон Чернявский, бывший гендиректор агрохолдинга  "Харвест", подконтрольного группе СКМ, возглавит дело спасения увязшего в долгах агрохолдинга "Мрия". Кредиторы «Мрии» возлагают большие надежды на новых руководителей, которые имеют значительный опыт управления агропромышленными компаниями в Украине и за ее пределами.

    Кредиторы «Мрия Агрохолдинг» назначили новое руководство. На должность генерального директора агрохолдинга назначен Саймон Чернявский, финансовым директором стал Тон Хулс, а операционным — Виктор Кухарчук. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили информированные источники на рынке.

    Отметим, что Саймон Чернявский до этого занимал пост генерального директора холдинга HarvEast. Тон Хулс с 2007 года занимал должность финансового директора компаний Allseeds и «Зерноторговой компании» в Украине. Виктор Кухарчук в течение последних пяти лет был директором по производству компании Trigon Agri.

    «Кредиторы рассчитывают, что их деятельность обеспечит прозрачность бизнеса «Мрии» и сохранит ведущие позиции компании в аграрном секторе Украины », — отметил управляющий директор, сопредседатель Ротшильд в России и СНГ, финансовый советник Комитета кредиторов агрохолдинга «Мрия» Джованни Сальветти.

    В свою очередь новоназначенный гендиректор «Мрии» Саймон Чернявский добавил, что сфокусирует «усилия на восстановлении стабильной операционной деятельности холдинга и на обеспечении роста компании в будущем».

    «Наша работа будет базироваться на прозрачных и профессиональных принципах сотрудничества с сотрудниками, поставщиками и клиентами компании», — резюмировал он.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.