Бывший гендиректор ахметовского «Харвеста» будет спасать «Мрию»

05 фев, 23:00

Саймон Чернявский, бывший гендиректор агрохолдинга  "Харвест", подконтрольного группе СКМ, возглавит дело спасения увязшего в долгах агрохолдинга "Мрия". Кредиторы «Мрии» возлагают большие надежды на новых руководителей, которые имеют значительный опыт управления агропромышленными компаниями в Украине и за ее пределами.

Кредиторы «Мрия Агрохолдинг» назначили новое руководство. На должность генерального директора агрохолдинга назначен Саймон Чернявский, финансовым директором стал Тон Хулс, а операционным — Виктор Кухарчук. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили информированные источники на рынке.

Отметим, что Саймон Чернявский до этого занимал пост генерального директора холдинга HarvEast. Тон Хулс с 2007 года занимал должность финансового директора компаний Allseeds и «Зерноторговой компании» в Украине. Виктор Кухарчук в течение последних пяти лет был директором по производству компании Trigon Agri.

«Кредиторы рассчитывают, что их деятельность обеспечит прозрачность бизнеса «Мрии» и сохранит ведущие позиции компании в аграрном секторе Украины », — отметил управляющий директор, сопредседатель Ротшильд в России и СНГ, финансовый советник Комитета кредиторов агрохолдинга «Мрия» Джованни Сальветти.

В свою очередь новоназначенный гендиректор «Мрии» Саймон Чернявский добавил, что сфокусирует «усилия на восстановлении стабильной операционной деятельности холдинга и на обеспечении роста компании в будущем».

«Наша работа будет базироваться на прозрачных и профессиональных принципах сотрудничества с сотрудниками, поставщиками и клиентами компании», — резюмировал он.

infoindustria.com.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/456666.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua