• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство планирует отменить разрешение на реэкспорт товаров иностранного происхождения
    Опубликовано: 2015-01-30 16:00:00

    Урегулировать вопросы, связанные с реэкспортом товаров иностранного происхождения из Украины и товаров украинского происхождения из других государств, планирует правительство. В частности, ожидается отменить разрешение на реэкспорт товаров иностранного происхождения из Украины.

    Об этом говорится в проекте закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно осуществления инвестирования имущества и имущественных прав за пределы Украины и реэкспорта», опубликованного на сайте Минэкономразвития, передает Агравери.

    Документом предусматривается отмена разрешения на реэкспорт товаров иностранного происхождения с таможенной территории Украины, который выдается Минэкономразвития и необходимо для таможенного оформления. «Отмена такого разрешения снизит уровень регуляторной нагрузки в сфере внешнеэкономической деятельности», — убеждены в министерстве.

    Что касается реэкспорта товаров украинского происхождения с территории других государств, то разрешение сохраняется. «Действующие соглашения о свободной торговле содержат положения о предоставлении страной происхождения разрешения на реэкспорт отдельных ее товаров с территории иностранного государства-участника соглашения о свободной торговле на таможенную территорию третьих стран. То есть возникает необходимость закрепления выдачи разрешения на реэкспорт товаров украинского происхождения по таможенной территории страны-участницы договора о свободной торговле в третьи государства на уровне закона», — говорится в аналитической записке к законопроекту.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.