• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина расширяет географию сбыта сельхозпродукции
    Опубликовано: 2015-01-19 15:00:00

    География рынков сбыта украинской сельхозпродукции становится все шире. Об этом в интервью AgroTimes рассказал директор ООО «Гермес-Трейдинг» Юрий Скичко.

    По его словам, неожиданно значительным игроком на рынке зерновых в этом году стала Турция. Эта страна только ячменя импортировала из Украины около 350 тыс. т.

    Менее популярными в экспорте, как уточнил Юрий Скичко, стали страны ЕС, что объясняется значительным урожаем в странах Европейского Союза.

    «В последние годы росли объемы производства, что позволило открыть нашем зерну перспективные рынки Юго-Восточной Азии», — отметил он.

    Украинское подсолнечное масло, по его словам, понравилось Индии и Китаю, успешно в тот же Китай Украина продает ячмень и кукурузу.

    «Мы видим, как рынок Азии «входит во вкус», и покупателям все больше нравится продукция из Украины. Поэтому сегодня важно максимально эффективно выстроить свою логистику, чтобы сократить стоимость доставки на эти дальние рынки», — считает Юрий Скичко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.