• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Где выгодно купить торговое оборудование
    Опубликовано: 2015-01-15 22:16:04

    Напольные торговые весы позволяют решить проблему со взвешиванием тяжелых грузов. Данное оборудование используется в складских помещениях, торговых компаниях, магазинах и других сферах услуг. В зависимости от потребностей различные предприятия приобретают торговые весы с различными характеристиками. Важные моменты, на которые нужно обратить внимание при их приобретении – это предел взвешивания и размер платформы.  Предел взвешивания может находиться в диапазоне от одного килограмма до нескольких тонн. НПВ – это максимальный предел взвешивания, а НмПВ – это минимальный предел взвешивания. Показания, которые находятся за пределами этих значений, считаются не достоверными. Сегодня можно купить весы механические торговые, либо электронные весы.

    Принцип действия механических электронных весов достаточно прост и заключается во взаимодействии систем рычагов и грузов. Главным их преимуществом является отсутствие питания, то есть они будут полноценно функционировать, даже если будет выключен свет. Кроме этого они имеют понятное цифровое табло, высокую точность и достаточно просты в использовании.

    Но любое, даже самое надежное и качественное оборудование рано или поздно может начать работать неправильно.  Причины поломки весов  зависят от типа оборудования. Так при раздвижении створок корпуса может произойти заклинивание механизма весов и выпадение некоторых деталей из корпуса.

    Ремонт торговых весов в данном случае выполняется посредством разборки устройства и восстановления исходного состояния. Кроме этого, нормальную работу механических весов может нарушить заклинивание движущейся части устройства, неточные показания прибора и отсутствие обнуления шкалы.

    Для быстрой и отлаженной работы крупного торгового предприятия или магазина еще одним важным оборудованием является счетчик банкнот по низкой цене. При его использовании процесс подсчета банкнот происходит гораздо быстрее. В зависимости от принципа работы, они могут быть вакуумными и ролико-фрикционные. С помощью данного оборудованию пересчет производится по уголку корешка банкнот.  Принцип его работы достаточно прост. Для пересчета банкноты помещаются в специальный подающий карман, после чего ролики захватывают и подают ее в тракт. После этого внутренние оптические датчики отображают результат пересчета на дисплее.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.