• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В модернизации производства удобрений в Узбекистане участвуют и украинские компании
    Опубликовано: 2015-01-02 22:00:00

    Правительство Узбекистана своим постановлением утвердило меры по реализации инвестиционного проекта «Реконструкция и модернизация сырьевых производств для обеспечения стабильной работы производства минеральных удобрений на АО «Максам-Чирчик».

    Постановление принято в целях обеспечения стабильного производства минеральных удобрений на АО «Максам-Чирчик» за счет модернизации, технического и технологического перевооружения сырьевых производств, а также рационального использования энергоресурсов.

    По результатам проведенных тендерных торгов заключены контракты на поставку оборудования, шефмонтаж и участие в пусконаладочных работах между АО «Максам-Чирчик» и ООО «Прогресс Групп» (Украина) — на сумму 0,324 млн долларов.

    Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств АО «Максам-Чирчик» на сумму 10,428 млн долларов, сообщается в » RccNews»

    Кабинет министров также утвердил перечень оборудования, материалов, комплектующих изделий и запасных частей, не производимых в Республике Узбекистан, ввозимых АО «Максам-Чирчик» в рамках реализации проекта в соответствии с заключенными контрактами и освобождаемых сроком до 1 января 2016 года от уплаты таможенных платежей (кроме таможенных сборов).

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.