• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Крыму виноделы получили российские лицензии
    Опубликовано: 2015-01-01 15:00:00

    Все предприятия винодельческой отрасти Крыма получили лицензии по российскому законодательству.

    Об этом сообщила сегодня журналистам председатель "Крымского Бюро винограда и вина", директор завода шампанских вин "Новый свет" Янина Павленко, передает ТАСС.

    "По состоянию на сегодняшнее число в Крыму все предприятия переоформили лицензию. Таких предприятий у нас 47, - сказала она. - Росалкогольрегулированием выдано 34,5 млн федеральных специальных акцизных марок и 8,1 млн региональных акцизных марок".

    Павленко напомнила также, что депутатами Госдумы РФ были внесены поправки в закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, которые узаконили крепленые вина, ранее определявшиеся как "винные напитки".

    "Поправками вводится такой термин, как "специальное ликерное вино", и, более того, по отношению к винам, защищенным географическим указанием, и винам с защищенным наименованием места происхождения разрешается осуществлять крепление этих вин этиловым спиртом", - пояснила Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.