• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ситуация на валютном рынке
    Опубликовано: 2014-12-29 15:58:48

    Декабрь ознаменовался катастрофическим падением национальной валюты, и официальным обновлением исторического минимума курса гривны. Устойчивая тенденция ослабления валюты красноречиво говорит о том, что экономическое положение в  стране переживает не лучшие моменты, что фиксируется катастрофическими темпами падения. Вместе с этим антитеррористическая операция на территории Украины не проходит для нее бесследно, влияя на финансовую жизнь.

    Прогнозов о положительном изменении и росте валюты пока нет, а наоборот экономическая и политическая ситуация все больше и больше усложняется возвращением валютного рынка. Кроме того, судя по тенденциям черного рынка, все близится к тому, что курс доллара остановится в пределах от 20 до 24 гривен.

    Росту черного валютного рынка способствует отсутствие валюты в обменниках.  Курс доллара к гривне претерпевает изменения несколько раз в день. Так если утром на черном валютном рынке «мифический» доллар можно было купить за 20,50, то к обеду сумма уже значительно выросла, и курс доллара к гривне стал приравниваться к 21.

    В связи с этим на межбанковском рынке снизилось количество проводимых сделок. А усугубляется ситуация еще и тем, что в стране до сих пор не приняли Госбюджет на 2015 год.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.