• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что такое инвестирование и почему им должен заниматься каждый
    Опубликовано: 2014-12-26 11:38:08

    Если внимательно изучить историю финансов, то можно сделать любопытный вывод. Именно инвестирование позволило многим людям стать миллионерами. Также инвестиции помогли стать финансово независимыми огромному количеству людей с разным уровнем дохода. Так что же это такое и какую пользу оно может принести вам?

    Инвестирование – это вложение капитала. Деньги вкладываются в фонды, различные организации и компании. Всё это делается с целью приумножения своих средств в дальнейшем. Простейший пример инвестирования – банковский депозит. В своё время Генри Форд говорил: “Цель денег — не праздность, а умножение средств для полезного служения”. Иными словами вы заставляете свои деньги работать на вас. Это намного лучше, чем всю жизнь работать на деньги. Звучит интригующе, не правда ли?

    Куда вложить деньги, чтобы их не потерять?

    Давайте рассмотрим эту тему подробнее. Прежде всего, нужно создать инвестиционный капитал. Вполне реально без особых проблем собрать нужную сумму. Для этого потребуется соблюдать одно простое правило. Каждый месяц откладывайте не меньше десятой части от своих доходов. Если делать это регулярно, то через определённое время вы вполне сможете накопить солидную сумму.

    Каких правил следует придерживаться?

    Начинайте с малого. Не стоит сразу вкладывать все ваши деньги. Начните с небольших сумм. Это позволит вам не понести больших потерь в случае ошибки. Сначала нужно набраться опыта. Разумнее распределить свой инвестиционный капитал на несколько активов. Держать все деньги на одном счету очень рискованно. В идеале ваш портфель должен насчитывать не менее десяти инструментов.

    Не гонитесь за высокими процентами. Рынок высокодоходных вложений – это удел профессионалов или авантюристов. Не стоит брать пример с последних. Уоррен Баффет говорил: “Нужно научиться не терять деньги, а уже потом заниматься их приумножением”. Начните с освоения простых инструментов. Это банковский депозит, ПИФы, общие банковские фонды, ДУ и кредитные союзы.

    Чего можно достичь

    Для понимания выгодности инвестиций представим следующую ситуацию. Допустим, ваша зарплата 500 долларов в месяц. Если при получении зарплаты вы будете откладывать по 10% от этой суммы, то за один год можно без особого труда накопить 600 долларов. Если разумно распорядиться этими средствами, то вполне можно рассчитывать на 20-30% годовых. Спустя 4-5 лет вы сможете удвоить эту сумму. Если при этом регулярно делать новые отчисления от доходов, то полученный результат окажется выше в несколько раз. На накопление солидной суммы потребуется время. Но это того стоит. Грамотное распоряжение вашими средствами позволит получать пассивный доход в ощутимом денежном эквиваленте.

    Начинайте прямо сейчас

    Джим Кэткарт говорил: “Тот, кем вы себя видите, будет тем, кем вы станете”. Задайтесь целью стать финансово независимым человеком. Начните создавать свой инвестиционный капитал прямо сейчас. Совершенствуйте свои навыки и познания в области приумножения финансов. Можете быть уверены, что благодаря инвестированию вы сможете существенно повысить свой уровень доходов и осуществить все ваши замыслы.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.