• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прозрачный порядок регистрации СЗР, добровольный порядок получения карантинного сертификата и многое другое
    Опубликовано: 2014-12-24 15:00:00

    В Украине планируется отменить или ввести добровольный порядок получения карантинного сертификата. Об этом заявил заместитель главы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Владислава Рутицкая, сообщила 23 декабря пресс-служба Минагропрода.

    «В ближайшее время планируется принятие правительственного постановления по дерегуляции хозяйственной деятельности, в частности в аграрной отрасли», — отметила она.

    По ее словам, будет обеспечен прозрачный порядок регистрации СЗР, что позволит ликвидировать ряд коррупционных схем в АПК и улучшит доступ сельхозпроизводителей к ресурсам аграрного производства.

    «Уменьшение срока выдачи фитосанитарного сертификата с 5 дней до 24 часов существенно уменьшит расходы бизнеса на простой вагонов и судов. Кроме того, запланирована отмена абсолютно лишнего документа – справки-счета при регистрации сельскохозяйственной техники. Мы и далее будем работать над снятием ненужных барьеров», — подчеркнула В.Рутицкая.

    В то же время, она сообщила, что ожидается внесение Кабмином в парламент пакета законодательных инициатив по устранению избыточных барьеров при производстве органической продукции, сокращению количества условий договоров аренды, урегулированию вопроса аренды земель личных подсобных хозяйств и т.п.

    «В ближайшее время будем упрощать процедуры регистрации прав аренды земель, обеспечивать публичность распределения бюджетных средств, стимулировать производство биотоплива», — сообщила замминистра.

    По ее мнению, в случае поддержки Верховной Радой Украины Минагропрод реализует значительное количество положений коалиционного соглашения в части АПК уже в течение нескольких недель.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.