• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реклама и продвижение брендов в социальных сетях
    Опубликовано: 2014-12-23 18:10:38

    Продвижением и рекламой различных торговых марок в социальных сетях занимается такая наука, как Social media marketing. В ее основе лежит составление и написание различных текстов рекламного (продающего) характера с последующем помещением их в специально созданную для них группу. Важно понимать, что эти тексты обязательно должны быть интересными и содержать актуальную информацию, чтобы с ее помощью заинтересовать потребителей и побудить их купить именно ваш товар. Если вы постараетесь и составите действительно интересное рекламное обращение, то оно сможет и без вашего непосредственного участия передаваться из одной группы в другую, охватывая все больше и больше людей. Здесь мы можем наблюдать один из принципов вирусного маркетинга, который очень хорошо подходит и для работы в социальном пространстве сети.

    На сегодняшний день метод Social media marketing является очень востребованным и популярным у владельцев бизнеса. Все они отлично понимают, насколько перспективной площадкой для реализации их продукции выступают социальные сети. Достаточно посмотреть на количество социальных групп, тем на форумах, чатов, информационных блогов, которые окружают нас сейчас в сети. Именно со всеми этими площадками и работает SMM, занимаясь популяризацией, продвижением и рекламой продукции заказчика такой услуги. Если говорить об особенностях этого подхода, то необходимо отметить следующие и самые важные из них:

    1. Для продвижения продукции или же услуг необходимо лишь создать специальную группу в одной или нескольких социальных сетях. Такая площадка даст возможность регулярно поддерживать контакт с покупателями продукции, информировать их о грядущих акциях и новинках ассортимента. Более того, социальная группа позволит оперативно отслеживать желания потребителей, а также различные проблемы, с которыми они столкнулись в процессе использования купленных товаров. Эта бесценная информация впоследствии может быть использована для улучшения и модернизации продаваемых товаров, чтобы у потребителей вообще не возникало с ними никаких проблем.
    2. Это один из самых доступных, но при этом действенных инструментов интернет-маркетинга. Регистрация на большинстве социальных платформ полностью бесплатна и проходит достаточно быстро.
    3. Возможность повышения популярности своей группы в сети за счет покупки «лайков» или «твитов» на специально созданных для этого площадках.

    Источник: web-promo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.