• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Теплый декабрь поможет развиться поздним посевам озимых
    Опубликовано: 2014-12-22 13:00:00

    Аномально теплая погода в декабре способствует снижению морозоустойчивости озимых культур и, как следствие, может привести к повышенной изреженности посевов в случае сильных морозов в дальнейшем.

    Об этом заявила начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометеорологического центра Татьяна Адаменко, пишет «УНИАН».

    В то же время, по ее словам, высокая температура воздуха дает возможность взойти и набраться сил поздним посевам.

    «Учитывая то, какая у нас была засушливая осень, теплая погода даже на благо посевам. У поздних посевов появился шанс подрасти. И это неплохо, если и дальше зима будет не слишком холодная», — отметила Татьяна Адаменко.

    Она также сообщила, что, по оценкам Укргидрометеоцентра, к 19 декабря в хорошем состоянии находилось 40% посевов озимых, в удовлетворительном – 44%, в слабом и изреженном – 16%. При этом в 2013 г. в слабом состоянии к аналогичной дате находилось только 4% посевов.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.