• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские аграрии способны выращивать почти 100 млн тонн зерновых
    Опубликовано: 2014-12-08 09:00:00

    Украинские аграрии способны выращивать почти сто миллионов тонн зерновых, уверяют в ассоциации УКАБ. Пока же урожайность на треть ниже.

    Высоких показателей производители могут достичь уже через 5 лет. Но при условии внедрения инноваций, так называемых умных технологий. Однако для внедрения высоких технологий сейчас не хватает денег, отмечают эксперты. Поэтому отрасль крайне неуждается в инвестициях. А для этого нужны реформы. Опыт их проведения в условиях войны имеет Грузия. Тамошний заместитель министра сельского хозяйства говорит, — главное искоренить коррупцию и создать аграриям благоприятные условия труда. Благодаря реформам Грузия заняла восьмое место по легкости ведения бизнеса. Украина сейчас на 112-м. Грузины уверены, если наше государство преодолеет коррупцию и проведет налоговую реформу, то уже через год получит шанс быть в первой двадцатке рейтинга. А это позволит значительно увеличить объемы производства агропродукции, сообщают Экономические Известия.

    eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.