• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает Раде урезать объем господдержки угольной промышленности
    Опубликовано: 2014-12-02 14:00:00

    Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде Украины сократить объем государственной поддержки угольной и торфяной промышленности на три миллиарда гривен в связи с военными действиями на востоке страны.

    Об этом говорится в правительственном законопроекте об изменениях в госбюджет, опубликованном на сайте Верховной Рады.

    Ранее объем заложенных средств, оформленных в качестве бюджетных дотаций угольным предприятиям, составлял порядка 11 млрд грн, сообщает «УНИАН».

    «Сократить расходы на 3,044 млрд грн, предусмотренные в государственном бюджете на поддержку угольной и торфодобывающей промышленности, в связи с военной агрессией на востоке Украины», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

    Этим же законопроектом предлагается направить указанные средства на обслуживание госдолга, а также выполнение долговых обязательств по кредитам, выданным для реализации инфраструктурных и социально значимых проектов.

    for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.