• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский регион – лидер по производству и переработке сельхозпродукции
    Опубликовано: 2014-11-30 20:00:00

    Одесский регион является лидером в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции. На это акцентировал внимание ректор Одесской национальной академии пищевых технологий Богдан Егоров во время специализированной выставки «АгроСфера», которая на днях прошла в выставочном комплексе морвокзала, сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа».

    «Буквально 15-20 лет назад мало кто мог поверить, что наша страна войдет в десятку мировых лидеров по производству и экспорту зерна за рубеж, станет пятой в мире по производству и экспорту растительных масел, займет пятое место в мире по выработке куриных яиц на душу населения», – констатировал он.

    Стоит добавить, что аграрии вновь повторили рекордные урожаи прошлых лет.

    Например, в этом году в Украине собрано 63 миллиона тонн зерна, из них 3,7 миллиона тонн – в Одесской области, что является повторением рекордного урожая 2013 года для региона.

    odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.