• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина должна улучшить «экономический климат» в зерновой сфере
    Опубликовано: 2014-11-26 15:00:00

    В настоящее время наиболее благоприятные климатические условия для производства зерновых культур отмечаются Бразилии и Украине. Однако логистические проблемы в указанных странах не позволяют создать эффективный «экономический климат» в условиях текущих мировых цен для увеличения объемов производства данной продукции.

    Такое мнение 26 ноября в Киеве в своем выступлении в рамках второго раунда V Украинского зернового конгресса высказала аналитик по рынку сельхозпродукции Macquarie Securities Group Дарина Ковальская, передает «АПК-Информ».

    Кроме того, по ее словам, на динамику развития зернового сектора АПК Украины негативное влияние оказывает ограниченный доступ аграриев к источникам финансирования.

    «Для возврата ценового баланса Украине необходимо сократить объемы производства зерна и переориентироваться на выращивание экономически более выгодных сельхозкультур, например, сои», — считает эксперт.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.