• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эммиграция в Словению, общие сведения
    Опубликовано: 2014-11-14 17:24:29

    Словения привлекает жителей России и СНГ по многим причинам. Основная из них – возможность получить европейское качество жизни по умеренным ценам. Второй причиной можно назвать само географическое положение Словении. Уникальная природа. Берег Адриатического моря. Леса, парки и горы Альпы. В стране с населением 2 млн. чел и площадью меньше одной области РФ есть все виды курортов. Морские представлены очень ограниченно. Зато горные имеются в различных вариантах, что и неудивительно, ведь Альпы занимают почти половину всей территории государства.

    По политическим причинам в Словению входит только одна шестая часть береговой линии (где-то 10 – 15 км). Там находится единственный морской порт и одноименный город – Копер. Поэтому Словения не считается курортной страной, как например соседняя Хорватия. Основную часть территории Словении составляют горные равнины и скалистая местность. Вся территория поделена на четыре географические зоны. Динарское нагорье, Альпы, морское побережье и среднедунайская низменность. Административное деление предусматривает шесть областей.

    Хорошие природные условия обеспечили высокую плотность населения. Водное снабжение страны ведется от двух притоков Дуная. Имеется множество больших и мелких ледников. Кроме того в горах местами выпадает свыше 3000 мм осадков в год. Воды имеется в избытке и есть большой потенциал для дальнейшего увеличения числа населения за счет собственных ресурсов и эмигрантов. Словению отличает не только хорошая горная природа, но и очень мягкий климат. Например средняя температура января не опускается ниже -2 С0. Летом всегда можно подняться на горное плато, где температура ниже на 10 - 15 С.

    Помимо природных условий в Словению едут и по чисто экономическим причинам. Страна является членом НАТО. Поэтому здесь высокий уровень жизни населения. Сама эмиграция в Словению возможна несколькими способами. Легче всего оформить временный вид на жительство. Постоянный вид на жительство модно получить, если воспользоваться специальными программами. Одна из них - инвестиции в бизнес Словении. Постоянный вид на жительство оформить несколько сложнее, тут необходима оплаченная медицинская страховка и большая сумма инвестиций.

    Даже если эмигранты получили временный вид на жительство, то все равно им предоставляются все льготы. Среди них бесплатное медицинское обслуживание, образование для детей, а также возможность безвизового посещения всех стран Европы блока НАТО. А среди них Италия и Австрия, которые расположены совсем рядом.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.