• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сахаропроизводители создадут экспортный фонд на своих заводах
    Опубликовано: 2014-11-13 11:00:00

    Участники национальной ассоциации сахаропроизводителей «Укрсахар», осуществляющие переработку сахарной свеклы 2014 года, договорились о создании на своих заводах экспортного фонда в размере 20% от общего производства.

    «Участники Национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины — производители сахара из сахарной свеклы урожая 2014 года, во исполнение решения Совета Ассоциации от 4 ноября 2014, осознавая необходимость обеспечения продовольственной безопасности государства и повышения ее экспортного потенциала, руководствуясь основными принципами партнерства бизнеса и власти, подписали Меморандум в период 2014/2015 и 2015/2016 маркетинговых годов», — говорится в сообщении ассоциации.

    В частности, одним из основных положений этого Меморандума предусмотрено создание на каждом сахарном заводе, который осуществляет переработку сахарной свеклы, экспортного фонда сахара в объеме 20 % от общего его производства и принятия активных мер по расширению экспорта сахара.

    Кроме того, согласно сообщению, сахаропроизводители должны обеспечить выполнение квоты поставки сахара в страны Евросоюза в период 2014-2015 маркетингового года в объеме 20,07 тыс. тонн.

    Как сообщал «Капитал», ранее Минагрополитики прогнозировало производство сахарной свеклы в пределах 14 млн тонн, а производство сахара на уровне 1,7-1,75 млн тонн в 2014/2015 маркетинговом году.

    capital.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.