• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цикличность функций женского организма
    Опубликовано: 2014-10-30 14:35:35

    Цикличность функций женского организма может, следовательно, долгое время оставаться после удаления яичников, являющихся предполагаемой ее причиной.

    Влияние преждевременной половой зрелости на организм в целом сказывается в сокращении жизненного цикла и отдельных периодов его эволюции. Рано останавливается рост вследствие раннего закрытия эпифизарных зон, однако на стадии морфологической половой дифференцированности скелета, характерного распределения мышечной и жировой тканей. Соответственно рано появляются вторичные половые признаки. Преждевременно же наступают и явления раннего старческого увядания с характерными для него изменениями соединительной ткани.

    Целый ряд явлений позволяет, однако, сомневаться в специфичности явлений внутренней секреции половых желез и при развитии преждевременного полового созревания, как и рассмотренных -выше синдромов гипогенитализма. Ранние проявления полового инстинкта могут возникать и без наличности преждевременного созревания половых желез, как проявление эротизма со стороны нервной системы. Эта эротизация в раннем детском возрасте может быть создана искусственно, искусственым пробуждением сексуальных рефлексов в нервной системе и при отсутствии биохимических стимулов для их возникновения со стороны гормонов половых желез, накопляющихся в организме, согласно современным представлениям, только с наступлением половой зрелости. Весьма интересно также, что относительно раннее появление признаков половой зрелости далеко не всегда связано с одновременным развитием и полового инстинкта, проявляющегося в форме libido нередко значительно позже морфологического и функционального созревания полового аппарата.

    Влияние половых желез на обмен веществ в организме, равно как и на дифференцировку половых признаков, неоспоримо.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.