• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инфантилизм типа Лоррен
    Опубликовано: 2014-10-30 16:37:46

    Как и при обычных типах астенической конституции, инфантилизм типа Лоррен со стороны эндокринных органов не обнаруживает каких-либо резких односторонних расстройств. Обычно можно говорить лишь о понижении интенсивности их функций, вполне соответствующем общему понижению жизненного тонуса организма. Тарного же происхождения и гипогенитализм — обычный спутник любой формы инфантилизма.


    Ранняя кастрация не влечет за собой инфантилизм как ее необходимое следствие. Обязательно задерживается только дифференцировка полового типа. Арвье приводит наблюдение Роберта, что кастрированные в детском возрасте индусские женщины к двадцати пяти годам «не обнаруживают вовсе женского облика, все они представляются высокими, сильными, мускулистыми, лишены грудей и волос на лобке».

    Большое принципиальное значение для суждения о границах влияния внутренней секреции половых желез имеют данные о влиянии поздней (по наступлении половой зрелости) кастрации у женщин. Современная эндокринология приучила нас думать, что цикличность функций женского организма обусловливается исключительно циклом развития половой железы (детство, период половой зрелости и климактерий) и цикличностью процессов, связанных с овуляцией. Однако, по данным Жайля, удаление обоих яичников вызывает прекращение менструаций лишь в 62% случаев. Несмотря на появление некоторых внешних признаков маскулинизации, или вернее — интерсексуальности, половое влечение часто остается нормальным, иногда даже повышенным. В ряде случаев, когда менструации прекращены кастрацией, наблюдаются явления викарных геморрагий, вазомоторных и нервных расстройств, даже психозы, окрашенные эротизмом, совпадающие с периодами отсутствующих менструаций.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.