• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лекарства для животных: Европа является вторым по величине рынком в мире
    Опубликовано: 2014-10-23 19:00:00

    Европа является вторым в мире после Северной Америки наиболее важным рынком для препаратов для животных.

    Это на прошлой неделе подчеркнула Федеральная ассоциация по охране здоровья животных (bft), ссылаясь на “Годовой отчет 2013″ от Европейской международной организации по охране здоровья животных (IFAH Европа),. Таким образом, в прошлом году в Европе было продано ветеринарных препаратов в общей сложности почти на 4,7 млрд евро; что соответствовало 28% глобальных доходов. На Северную Америку приходилось 42% глобальных доходов, 11% – на Латинскую Америку, на Азию –  12% и на Тихоокеанский регион – 7%, передает Агриакта.

    Крупнейшим источником доходов в Европе были, по данным bft, прошлогодние продажи антипаразитарных препаратов с долей более 30% от общей выручки. По вакцинам были достигнуты 27% от продаж, для фармацевтических специалистов –  примерно 26%, и по антибиотикам – более 16%. Ассоциация bft также отметила, что европейская промышленность по производству препаратов для животных,  согласно информации IFAH, каждый год инвестирует в исследования и разработки в общей сложности 400 миллионов евро.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.