• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве провели первые с 2007 года земельные торги
    Опубликовано: 2014-10-22 17:00:00

    В Киеве в среду состоялись первые с 2007 года земельные торги, на который были выставлены шесть участков площадью 23,16 га. Как передает LB.ua, интерес у покупателей вызвал только один из них - площадка в 0,08 га на Кольцевой дороге, 17 возле Святошинского кладбища. Она предназначена для строительства станции техобслуживания или автомойки.В ходе торгов три участника аукциона за 15 шагов подняли цену со стартовых 1,143 млн гривен до 2,377 млн, то есть более чем в два раза. Победителем торгов стал предприниматель Александр Бойчук.

    Он рассказал, что владеет сетью СТО и намерен построить на купленной земле еще одну станцию. Бизнесмен добавил, что ему понравилось покупать участки на аукционе, потому что уже через два дня ему должны выдать документы на руки, а раньше этот процесс мог тянуться годами.

    На остальные пять участков претендентов не было, и торги по ним признали несостоявшимися. Вообще, журналистов на первом аукционе оказалось больше, чем желающих посоревноваться за землю.

    5 ноября состоится следующий аукцион, на который составлен другой список участков.

    Напомним, земаукционы проводились в Киеве с 2002 по 2007 год, когда власти реализовали участков на сумму свыше миллиарда гривен. Потом они остановились из-за несогласованности в законодательстве. В июле 2012 года Верховная Рада приняла поправки в Земельный кодекс, снова создав механизм для проведения аукционов, но тогдашняя власть их так и не возобновила.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.