• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Союз птицеводов Украины прогнозирует стабильные цены на продукцию до конца 2014г
    Опубликовано: 2014-10-20 15:00:00

    Цены на продукцию птицеводства в Украине будут удерживаться на текущем уровне до конца 2014 года, прогнозирует ассоциация "Союз птицеводов Украины".

    "Думаю, цены будут стабильными. То, что было связано с девальвацией гривни, в цену уже заложено", - сказал в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" председатель совета директоров "Союза птицеводов Украины" Александр Бакуменко.

    По его оценке, с начала года продукция птицеводства подорожала в среднем на 15%, в основном на факторе девальвации, повлекшей за собой рост себестоимости производства.

    А.Бакуменко отметил, что условием для устойчивости на рынке мяса птицы и яиц являются стабильные цены на зерно, отсутствие негативного макроэкономического влияния.

    Как сообщалось со ссылкой на Госстат, в сентябре цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Украине выросли на 2,9%. Более всего, на 13,5%, подорожали яйца.

    По прогнозам Союза птицеводов Украины, в 2014 году страна увеличит объемы производства курятины примерно на 12% по сравнению с 2013 годом – до 1,35 млн тонн. Рост производства яиц прогнозировался на уровне 1,5-2% - до 19,28-19,38 млрд шт.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.