• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черниговской области выявили африканскую чуму свиней
    Опубликовано: 2014-10-14 13:00:00

    Черниговская область ввела карантин на границе Нежинского и Борзнянского районов в связи с выявлением африканской чумы свиней в селе Круты.

    Об этом говорится в сообщении сектора общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Черниговской области.

    Сообщается, что 11 октября в правоохранительные органы обратились представители управления ветеринарной медицины с информацией о заболевании 2 свиней 80 и 12 кг африканской чумой в частном хозяйстве жителя с. Круты Нежинского района.

    Черниговская региональная государственная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы и Киевский государственный научно-исследовательский институт по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизы подтвердил диагноз.

    Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Нежинской районной государственной администрации объявила в селе Круты карантин и выставила ветеринарно-милицейские посты в 3-километровой зоне на всех основных въездах и выездах из населенного пункта.

    Комиссия также создала рабочие группы из сотрудников милиции, спасателей и ветеринарной службы по изъятию и уничтожению всех 266 свиней в селе.

    Представители рабочих групп проводят дворовые обходы, выявляют, изымают и сжигают животных в 2-метровых ямах.

    Как сообщалось ранее, Черниговская область ввела карантин 31 августа в Корюковском районе в связи с выявлением африканской чумы свиней на ее территории.

    В конце июля Украина запретила ввоз свинины из Польши в связи с выявлением африканской чумы свиней на ее территории.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.