• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немцы намерены вложить 900 млн евро в программы энергосбережения в Запорожье
    Опубликовано: 2014-10-14 00:01:00

    Проекты Муниципального энергетического плана (МЭП) Запорожья были представлены и поддержаны на встрече в украинском посольстве в Берлине, где 10 октября проходил круглый стол «Энергоэффективность в Украине. Перспективы на будущее». Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

    Федеральное министерство экологии, охраны окружающей среды, строительства и ядерной безопасности Германии в данный момент совместно с ЕБРР разрабатывает пилотную программу повышения энергоэффективности в секторе ЖКХ Украины. В рамках этой программы украинской стороне планируют предоставить финансовые средства (грант + инвестиции) в размере 900 млн евро.

    На встрече были представлены три проекта МЭПа, касающиеся энергоэффективности, реформирования и модернизации ЖКХ. В частности, проект термомодернизации 214 жилых зданий в Ленинском и Хортицком районах (объем инвестиций –135 млн евро) и проект термомодернизации общественных зданий – детских садов, школ, больниц и т.д. (объем инвестиций – 93 млн евро). Наработки запорожцев привлекли внимание немецких компаний, которые входят в Инициативу «Жилищное хозяйство в Восточной Европе» и участвуют в инвестировании проектов.

    Немецкие партнеры выразили глубокую заинтересованность и намерены обратиться к украинскому правительству с инициативой сделать Запорожье базовым регионом в реализации проектов по энергоэффективности и энергосбережению в сфере ЖКХ.

    reporter-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.